Остров клеопатры ( Седир, Турция)

Остров Клеопатры (Седир) – волшебное место в Турции, расположенное в красивейшем заливе Гекова Эгейского моря.
Добраться сюда можно из гавани Чамлы (район курорта Мармарис) на яхте, с борта которой открывается потрясающая панорама на залитое ласковым солнцем побережье и лазурное море Турции.
Свое название остров Клеопатры получил много тысяч лет назад, когда был подарен великой царице ее возлюбленным, римским полководцем Марком Анотонием.
В те далекие времена на острове Клеопатры располагался великолепный античный город – Кедраи. Он был окружен толстыми крепостными стенами и высокими башнями, а в центе располагался знаменитый храм Аполлона.
1027
К сожалению до нашего времени сохранились лишь развалины некогда прекрасного древнего города. Гуляя по заросшим тропинкам среди остатков былой великой цивилизации, не покидает непередаваемое ощущение покоя и умиротворения.
Лучше всего на острове Клеопатры сохранился амфитеатр на склоне горы, он не так велик, как амфитеатры города Эфеса и города Аспендоса, но не менее прекрасен

259523_608x608
Главной достопримечательностью острова Клеопатры является пляж с особенным песком, похожим на маленькие жемчужинки. Самый уникальный пляж в Турции поражает необыкновенной красотой белого, искрящегося на солнце песка на фоне моря, играющего всеми оттенками голубого. Незабываемое удовольствие позагорать на чистейшем песке и искупаться в прозрачном лазурном море.
С появлением на острове Клеопатры этого необычного песка связана древняя легенда о том, что он был привезен из Африки специально для египетской царицы. Легенде можно верить или нет, но такой песок существует еще лишь в одном месте на земле – в Африке на родине Клеопатры.
2163493b
История Турции тесно переплетается с судьбой великой египетской царицы, множество мест в этой стране связано с именем Клеопатры: это и ванна Клеопатры в Памуккале и пляж Клеопатры на курорте Аланья, а таинственный город Сиде служил местом тайных свиданий Клеопатры и ее возлюбленного Марка Антония.
Все эти и многие другие прекрасные легенды древнего мира можно услышать посетив удивительные достопримечательности Турции.
1350897228_kleopatra-5 59129611

4429494 shutterstock_35460268

No Comments Yet.

Заказать прайс
2%
Код вашей постоянной
скидки 527935
Вместе со скидкой вы получите
рассылку самым первым
о лучших горящих турах
и скидках на раннее
бронирование.
Сохраните вашу скидку
Ваш телефон
 
Ваш email
Отправить