Майорка – остров мечты! Сделайте мечту реальной!

Майорка, остров, который с первого взгляда покоряет сердца всех путешественников. Необычайной красоты природы, горные ландшафты, сосновые, оливковые рощи, яркое солнце, и лазурное море никого не оставят равнодушным. Не зря Майорка является излюбленным местом знаменитостей. Уровень жизни на Майорке один из самых высоких в Европе, развитый сервис, всевозможные магазины, рестораны, отели на любой вкус сможет выбрать для себя самый притязательный клиент. И конечно же достопримечательности этого очаровательного острова, побалуют взгляд любого любознательного туриста.

Высокий сезон на Майорке продолжается с мая по октябрь температура в эти месяцы достигает +28°С, вода максимально прогревается до +25 °С в августе и сентябре., в зимний же сезон температура воздуха опускается до +6°С, и несмотря на то, что минусовой температуры на Майорке не бывает, зимой все же не удастся побаловать себя пляжным отдыхом. Зато зимой туристов на Майорке очень мало, климатическая разница не столь ощутима, цены гораздо ниже, и ездить на экскурсии не так жарко.

1.Лучшие пляжи Майорки.
Выбрать лучшие пляжи на Майорке достаточно сложно, их здесь более 200 и все кристально чистые, с белым песком и кристальным морем. Однако на каждом можно найти что-то особенное, например:

mallorca-strand-formentor

пляж Formentor-излюбленное место отдыха известных личностей;
пляж Cala Mesquida – здесь вы увидите очень много чаек и бакланов, чья жизнь и безопасность находится под неусыпным государственным контролем;
пляж Es Trenc -это место сравнивают с Карибами. Часть территории пляжа отведена нудистам
пляж Mondrago – живописный пляж, который находится на территории одноименного заповедника, считается самым красивым европейским пляжем;
пляж Cala Varques – дикий пляж для путешественников, любителей прибрежных скал и нудистов;
пляж Muro – спокойный пляж с пологим входом в воду идеален для детского купания. Кстати, этот пляж является самым чистым, за что он награжден голубым флагом;
пляж Sa Calobra – излюбленное место художников. Здесь они черпают вдохновение для своих будущих шедевров.

2. Достопримечательности Майорки:
Перечислить все места, которые стои посмотреть на Майорке просто невозможно. Вот некоторые из них:

На острове расположены более 30 национальных заповедников. Один из них – это парк Галатцо, здесь вы не только сможете насладиться красотой бесчисленного количества птиц, посмотреть и даже окунуться в бодрящих водопадах, но и любители скалолазания смогут взобраться на горы или прокатиться по канатной дорожке. А в парке Джумайка вы сможете посетить небольшой зоопарк и прогуляться по банановой роще.

park-galatco-na-mayorke1

Сады Льфабия – непревзойденной красоты, выполненные в арабском стиле, здесь есть картинная галерея, апельсиновый сад, и даже библиотека.
i

Пещеры Майорки – не только невиданной красоты, в одних вы сможете пройтись по необычным залам с застывшими скалистости, в других услышать звуки классической музыке и полюбоваться красотой озер, прогуляться в пещере драконов или посмотреть на звуковые и световые шоу в пещерах Арта и Амс.

palma-6

Для того, чтобы окунуться в историю вы можете посетить замки и крепости Майорки, например Дворец Альмудайна или средневековый замок Бельвер.

bellver-castillo-3

И конечно же нельзя приехать на Майорку и не посетить Пальма де Майорка – столицу этого острова. Этот город наполнен историей, заслуживает особого внимания готический Кафедральный собор Ла Сеу – Настоящая гордость Пальма де Майорка, собор выполнен в готическом стиле датируется 13 веком.

agence-voyage-tunisie-voyages20130506060735

Трудно перечислить все за что так любят Майорку путешественники, хоть однажды здесь побывав. Однако можно с уверенностью сказать, что этот остров не оставит никого равнодушным.
Бюджет тур осуществляет индивидуальный подбор туров на Майорку, звоните прямо сейчас и получайте приятные бонусы от Бюджет тур 8 033 650 13 13.

No Comments Yet.

Заказать прайс
2%
Код вашей постоянной
скидки 527935
Вместе со скидкой вы получите
рассылку самым первым
о лучших горящих турах
и скидках на раннее
бронирование.
Сохраните вашу скидку
Ваш телефон
 
Ваш email
Отправить