Что привезти из ГОА!

Попав на индийский рынок в ГОА, вы несомненно будете поражены обилием цветов, красок и непревзойденного колорита, вы можете почувствовать себя героями сказки 1001 ночь, так все вокруг пестрит красками, цветами, и ароматами. В этом необъятном океане самых разнообразных товаров с непривычке трудно сориентироваться и сделать правильный выбор. Поэтому лучше заранее подготовить список того, что бы Вы хотели бы привезти из Гоа, в качестве подарков, сувениров, или для того, чтобы эффектно разнообразить дизайн вашего дома или внести ярких, колоритных красок в свой гардероб.

1. Индийский чай
Как известно Индия – одна из ведущих поставщиков чая на мировой рынок. Поэтому не удивительно, что туристы стремятся привезти из Гоа настоящего индийского чая. На индийских рынках и в магазинах продают всевозможные сорта чая. Наиболее ценные сорта чая в Индии – ассам и дарджилинг. Чай, который продается на рынках на развес, имеет достаточно низкую стоимость,но он также может уступать по качеству чаю, в заводских упаковках, который Вы можете приобрести в супермаркетах.

20110512112103

chai2340

2. Специи
Индийские рынки пестрят всевозможными специями, которые так же продаются на развес, однако большинство специй, можно хранить не более года, без потери их вкусовых характеристик. Самая популярная среди специй, это конечно же — карри. Также на рынках можно купить горчицу, чили, перец черный и красный, чеснок, семена кинзы, кардамон, анис, фенхель, кунжут, гарам масала и пр.

especias1

3. Кожаные изделия
В Гоа расположено большое число магазинов, торгующих изделиями из натуральной кожи. Здесь можно найти все: обувь, сумки, кошельки, ремни, перчатки и роскошные записные книжки в кожаной обложке.
Для того, чтобы лучше ориентироваться в ценах, лучше посетить, сначала, крупные магазины, а затем уже отправляться на рынки. Кроме того в крупных магазинах бывают достаточно хорошие скидки и распродажи.

EUROPEMEDITERRANEANSPAINCON_ESPCOSTABLANCAJAVEARES_000350

4. Одежда и ткани
Индия – это одна из немногих стран мира, где национальная одежда по сегодняшний день является очень популярна. Говоря об Индии, нельзя не вспомнить индийские сари, самую популярную традиционную одежду. На рынках можно найти большое разнообразие индийской одежды, а также прикупить и летней европейской одежды в индийском стиле. Это яркие разноцветные майки, юбки, бриджи, штаны, рубашки и все, что вы только пожелаете, вся одежда насыщенных цветов, как правило из хлопка. Однако, стоит помнить, такие вещи могут сильно линять. Многие приезжают в Гоа с пустым чемоданом, ведь летняя одежда продаётся здесь повсюду по очень низким ценам.

Colorful-Sarees-on-display-

5. Украшения
Выбор украшений на Гоанских рынках очень широк, здесь можно приобрести как небольшие безделушки, так и красивые ювелирные украшения.

l

6. Деревянные изделия
Индия славится изделиями из дерева высокого качества. Помимо прекрасной резной мебели из бука, в Гоа можно приобрести необычные сувениры из сандалового или розового дерева.

big588160image3

7. Ковры
Индийские ковры – это настоящее искусство, яркие, с необычными национальными узорами, каждых сможет найти себе, что-нибудь по вкусу.

getImage

8. Покрывала
Покрывала, пледы, наволочки ручной работы поражают своей красотой и неповторимостью. Гоанские ремесленники украшают покрывала сверкающей фурнитурой, яркими материалами, традиционными вышивками.

Rasshitye-pokryvala

9. Алкоголь
Удивительный черный ром – еще одна изюминка Гоа он стоит очень дешево. Ром марки Олд Монк обладает, при своей не дороговизне, хорошим качеством. Помимо рома, в Гоа можно обязательно попробывать национальный алкогольный напиток фени.

om_goldboxbot

10. Косметика
Индия славится натуральной косметикой. Практически в любом магазине в ГОА можно найти отдел с натуральной косметикой, на основе трав и масел, особо большой ассортимент продукции есть в специализированных магазинах каждой торговой марки.

загружено

11. Хна
Еще одно уникальное искусство в Индии — это разрисовывание рук, ног и прочих частей тела хной. Называется: мехенди. У нас это также становится очень популярно и называется просто: временная татуировка.

indian-bride-wears-traditional-bridal-sari-henna-ornate-wedding-jewelry.original

12. Ароматические палочки
Невозможно представить себе Индию без изысканных насыщенных цветочных ароматов. Индийские ароматные палочки стоят очень дешево и выбор очень разнообразен.

88390e326d130958ea9f4f99f22bd9d5

Советы по шопингу в Гоа:

Что бы лучше ориентироваться в ценах посетите магазины с фиксированными ценами. Кроме того, в таких магазинах, как правило, часто идут распродажи и дают скидки при крупной покупке.

Если в магазине нет этикеток с ценой, значит, можно торговаться. В таких магазинах, как и на рынках и в уличных прилавках цены намного ниже, чем в крупных супермаркетах.

Бюджет тур осуществляет индивидуальный подбор туров на ГОА. тел. 8 (033) 650 13 13

No Comments Yet.

Заказать прайс
2%
Код вашей постоянной
скидки 527935
Вместе со скидкой вы получите
рассылку самым первым
о лучших горящих турах
и скидках на раннее
бронирование.
Сохраните вашу скидку
Ваш телефон
 
Ваш email
Отправить