Отдых в Египте

Эта древняя страна с богатыми культурными традициями и развитой туристической инфраструктурой привлекает путешественников со всего мира. В Египте можно отдыхать круглый год, но самое «пиковое» время – Новый год и рождественские каникулы. Отдых в Египте – это великолепная Хургада, популярный Шарм-эль-Шейх, Эль Гуна, которую называют египетской Венецией, климатический санаторий Сафага, Макади Бей, полюбившийся дайверам Дахаб, Таба – Египет был и остается страной самого недорогого массового пляжного отдыха. В Египет, на побережье Красного моря, «слетаются» серферы и дайверы: одни ловят волну, другие погружаются под воду – полюбоваться кораллами. Прекрасный климат, теплое море, широкие песчаные пляжи, качественные отели, разнообразные экскурсии, бьющая через край экзотика – все это делает отдых в Египте незабываемым: сюда хочется вернуться вновь и вновь.
Кухня
Блюда египетской кухни отличаются острым вкусом и обычно готовятся с использованием большого количества различных специй и соусов. Ресторанное меню в отелях отработано в европейском стиле с добавлением египетских блюд. Здесь можно отведать блюда китайской, европейской и восточной кухонь. В ассортименте – кукурузные хлопья с молоком, фруктовые салаты, джемы, соки, фасоль египетская, мясные и овощные закуски, картофельное пюре. На ряду с обычными закусками – колбасы, сыры, помидоры, огурцы, перцы, баклажаны, капуста, морковь, картофель. Есть особые египетские блюда – окра, кошари, мохщи, фули, долма, фатта, восточные сладости баклава, кунафа, басбуса. Особой популярностью пользуются морские блюда из креветок, кальмаров и осьминогов.
Почему стоит ехать отдыхать в Египет.
• Красное море. На сегодняшний день оно еще считается одним из наиболее чистых морей, обладающих богатым подводным миром, как следствие, каждый турист может увидеть всю эту красоту своими глазами.
• Наличие, как песчаных пляжей, так и коралловых. Все туристы едут в Египет за разным пляжным отдыхом. Кто-то хочет иметь хороший пологий заход в море, а кому-то интересно наличие рифов непосредственно у берега. В Египте в этом плане что хорошо, то что любой турист сможет без проблем удовлетворить свою потребность в пляже. В итоге, как правило все остаются довольны. Иногда встречаются отели, которые имеют и песчаный заход в море и свой собственный коралловый риф.
• В Египте прекрасные возможности для детского отдыха. Это наличие водных горок непосредственно в самих отелях, детских площадок, анимации, мини клубов и многого другого. Дети всегда найдут себе занятие. А опытные аниматоры помогут им в этом.
• Отсутствие языкового барьера. Почти весь персонал, задействованный в обслуживании туристов, прекрасно понимает и говорит на русском языке. Поэтому, направляясь на отдых в Египет, нет необходимости поднимать свой уровень английского языка, опасаясь, что в случае чего Вас никто не сможет понять.
• Богатая экскурсионная программа, имеющая мировую известность. О ней долго говорить нет смысла, каждый из нас прекрасно знает такие достопримечательности: Пирамиды Гизы, Луксор, Карнакский храм, Гора Моисея и многие другие.

Бюджет – Тур, с нами отдыхать удобно! Обращайтесь, мы с радостью подберем Вам лучший комфортабельный отель, согласно Вашему бюджету и требованием!

1

kurort-safaga

podvodnyj-mir-egipta

SEA_SUN_DAHAB_36572

sha(1)

sharm_2704889k

No Comments Yet.

Заказать прайс
2%
Код вашей постоянной
скидки 527935
Вместе со скидкой вы получите
рассылку самым первым
о лучших горящих турах
и скидках на раннее
бронирование.
Сохраните вашу скидку
Ваш телефон
 
Ваш email
Отправить