ТОП интересных мест Египта, которые стоит посетить туристам.

Египет притягивает к себе путешественников со всего мира не только теплым красным морем, с завораживающим подводным миром, ярким круглогодичным солнцем, но и уникальными достопримечательностями, загадками которые вы не встретите больше нигде в мире.
1. Пирамиды Гизы.
Первое, что приходит в голову, когда речь заходит о Египте – это конечно же Египетские пирамиды. Пирамиды Гизы – это главная достопримечательность Египта, которая притягивает внимание путешественников со всего мира. Кроме того, пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина, одни из сохранившихся семи древних чудес света.
4
Пирамида Хеопса – крупнейшая пирамида, и считается самым высоким зданием рукотворно построенным человеком, пирамида Хеопса долгое время считалась самым высоким сооружением в мире. Побывав в Гизе никто не пройдет мимо статуи Сфинкса, который также на протяжении многих веков порождает вокруг себя много споров, легенд и загадок.
EGYPT-4
2. Гора Синай
maxresdefault
Гора Синай, так же известна, как гора Моисея, находится на Синайском полуострове. Считается, что именно на этой горе Моисей получил 10 заповедей, кроме того, гора Синай является священным местом сразу в трех религиях: христианстве, иудаизме и мусульманстве. Именно поэтому здесь всегда много туристов и паломников со всего мира. На горе Синай, также находится постоянно действующий монастырь святой Екатерины, который признан объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.
3. Белая Пустыня Египта
103549169_large_2835299_Izmenenie_razmera_21whitedesert
Белая пустыня Египта привлекает своими своеобразными пейзажами и причудливыми горными формированиями, которые словно вырастают из песков. Эти скалистые формы образовались здесь из мела, в результате песчаных бурь, притягивают взгляды любопытных путешественников. Если вы хотите в полной мере насладиться непревзойденными пейзажами Белой пустыни, лучше всего отправиться сюда на сафари, взять на прокат джип, или разбить лагерь, главное запастись теплой одеждой, потому что ночью в пустыне может быть достаточно холодно, зато именно на рассвете пустыня абсолютно завораживает.
4. Египетский музей.
Kairskiy-muzey
Египетский музей находится в Каире. Именно здесь собрана все история древнего Египта, здесь вы сможете увидеть уникальные египетские сокровища и мумии фараонов, привезенные с раскопок, посмотреть на вещи, которые до сих пор казались нереальными.
5. Оазис Сива.
Siwa-Berbers
Сложно представить себе пустыню без Оазиса. Долгое время этот оазис был закрыт для туристов. А сейчас, каждый желающий может искупаться в прохладной воде, попробовать вкуснейшие финики, бананы и оливки.

No Comments Yet.

Заказать прайс
2%
Код вашей постоянной
скидки 527935
Вместе со скидкой вы получите
рассылку самым первым
о лучших горящих турах
и скидках на раннее
бронирование.
Сохраните вашу скидку
Ваш телефон
 
Ваш email
Отправить