Самые необычные пляжи Тенерифе с черным песком

Визитная карточка острова Тенерифе – это чёрный вулканический песок. Бывает от тёмно-серого до чёрного-чёрного. Самые лучшие пляжи с чёрным песком: Плайя де ла Арена (Playa de la Arena) в Пуэрто Сантьяго, который популярен не только у местных жителей, но и у любознательных туристов и пляж Плайя Бенихос (Playa Benijos) в Анага. Черный песок богат минералами и врачует опорно-двигательный аппарат. Плайя- Арена – это здравница для многочисленных туристов.

la_arena2

la_arena4

Пляжи с таким песком выглядят необычно, а сам песок на солнце переливается разными цветами. Чёрный песок очень сильно нагревается на солнце и уже к обеду перемещение по пляжу возможно только вприпрыжку. Считается, что такой песок обладает целебными свойствами. Чего действительно стоит опасаться так это то, что песок на Тенерифе очень мелкий – въедается в волокна ткани, что невозможно его выстирать, поэтому дорогие и светлые купальные костюмы одевать не стоит. Подбор тура с учетом Ваших пожеланий.

3bbbb490ed7b

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Один из самых известных пляжей с чёрным песком – Плайя Хардин (Playa Jardin) – находится в западной части крупнейшего на севере острова курорта Пуэрто-де-ла-Крус. Автор проекта — всемирно известный Сезар Манрике – архитектор и художник. Вдоль пляжа растет целая пальмовая аллея, и расположился большой кактусовый сад.

В восточной части Пуэрто-де-ла-Крус находится пляж Плайя-де-Мартьянес (Playa Martianez) — незащищенный от волн естественный пляж с черным вулканическим песком, развит серфинг.

Лос Кристианос (Los Cristianos) – курорт на юге острова. Здесь всегда полны туристов два пляжа с серым песком – Плайя-де-лос-Кристианос и Плайя-де-лас-Вистас(Playa de los Cristianos и Playa de las Vistas). Первый из них находится в акватории порта, поэтому отдыхающих здесь меньше. Второй является самым большим пляжем на юге Тенерифе, прекрасно оборудованным и фантастически красивым.

И все же на протяжении более чем 20 лет обладателем голубой ленты (за чистоту и красоту) остается самый красивый в юго-западной части острова вулканический пляж — Плайя-де-ла-Арена (Playa de la Arena).

Бюджет Тур осуществляет подбор тура на Тенерифе с надежным вылетом из Минска. Звоните (033) 650 13 13

No Comments Yet.

Заказать прайс
2%
Код вашей постоянной
скидки 527935
Вместе со скидкой вы получите
рассылку самым первым
о лучших горящих турах
и скидках на раннее
бронирование.
Сохраните вашу скидку
Ваш телефон
 
Ваш email
Отправить