Почувствуйте Средневековые красоты города – Прага!!!

Прага-это город, где вы можете увидеть и почувствовать красоту Средневековья. Здесь женщины ходят в шляпах и с зонтиками. А музеи и достопримечательности на каждом шагу. Есть много симпатичных кукольных домиков.

Что вас удивит в Праге
Один из старейших и самых известных достопримечательностей, которыми так богата Прага является Карлов мост. Длина этого моста составляет 516 метров. По периметру башни и там много статуй. Там собирается много людей, они прогуливаются по этому мосту, и могут купить сувениры. На мосту огромные очереди к статуе Святого Яна Непомуцкого, которого обязательно нужно коснуться. По традиции, загадываете желание и оно непременно сбудется.

2_large2

nepomuk3

В центре города- Вацлавская площадь. Здесь собираются местные жители и проходят все праздники и демонстрации. Эта площадь бульвара, она тянется на километр. На площади стоит памятник святому Вацлаву. Это место, где находятся многочисленные магазины, именно здесь многие любители музыки могут найти виниловые пластинки. Здесь полно народу, даже ночью. Вы также можете посетить Национальный музей.

1

Экскурсии в Праге
В городе можно посетить очень интересные музеи: Сметаны, Наперстка, музей Франца Кафки и другие. Еще в Праге можно найти уникальный памятник архитектуры. Это Танцующий дом, который фактически напоминает танцующую пару. В здании находятся несколько крупных компаний, которые из окна каждый день наблюдаю толпы туристов.

e19c49fa2aa93e19a02ab4c5bbd73170

Конечно, чтобы не запутаться в разнообразии интересных мест и достопримечательностей, и выбрать экскурсионные туры в Прагу, Вам поможет компания Бюджет тур. Прага – это удивительное место, где время замедляется.

Монастыри и соборы
Для любителей замков и соборов в Праге, вы можете посетить Собор Святого Вита, построенный в готическом стиле. Он расположен в самом центре Пражского Града. Это большая крепость на берегу реки Влтавы, на территории которого находится Злата улочка с маленькими разноцветными домами, сейчас там находятся сувенирные магазины. Это место, где в течение двух лет он жил писатель Франц Кафка.

Собор-Святого-Вита

Вы также должны посетить такие достопримечательности Праги как – Страговский монастырь в Королевский сад, где можно увидеть Пороховой мост башню. И, конечно, Старый город – древнейший район Праги. Именно здесь сосредоточены основные красоты города. Это Староместская площадь, где расположена Ратуша, памятник Яну ГУСУ, храм Девы Марии. Одна из улиц ведет к Карлову мосту.

84939

4781045_старый-город-квадратный-чешский-республика-Церкви

Strahov-Monastery-Library-Prague-Czech-Republic-Baroque

Ну, как же Прага без пива
Прага славится своим пивом, в Праге есть много пабов с вкусным настоящим пивом. Для фанатов есть также музей пива. На самом деле это бар, но выбор пива такой, что до утра просто не выйти. Здесь проводят дегустации пива, и даже можно попробовать пивные коктейли. В общем, это уютное и комфортное заведение, где можно приятно провести время.

Prague-Beer-Museum-1024x683

No Comments Yet.

Заказать прайс
2%
Код вашей постоянной
скидки 527935
Вместе со скидкой вы получите
рассылку самым первым
о лучших горящих турах
и скидках на раннее
бронирование.
Сохраните вашу скидку
Ваш телефон
 
Ваш email
Отправить