Когда лучше отдать предпочтение отдыху в Испании?

Испания – удивительная страна, которая притягивает миллионы туристов со всего мира круглый год. Когда же лучше выбрать отдых в Испании?

1. Высокий сезон в Испании
Наибольший наплыв туристов в Испанию происходит с середины июля по конец сентября, когда европейцы, россияне, да и туристы со всего мира едут на известные пляжные курорты, такие как Коста дель Соль, Коста Брава, Коста Бланка.
На Канарских же островах пик приходится как на лето, так и зимой. Ведь погода на Канарах прекрасная и пляжный сезон длится круглый год!
В определенных городах Испании есть свой “высокий сезон”, когда достаточно сложно купить авиабилеты и забронировать гостиницы – это время проведения корриды, фестивалей, карнавалов или других праздников.

Image: 0081942924, License: Rights managed, Restrictions: reproduction only by payment or fees and sample, Property Release: No or not aplicable, Model Release: No or not aplicable, Place: Turkey, Marmaris, Credit line: Profimedia.cz, Huber images

2. Низкий сезон отдыха в Испании
Если вы хотите посетить Испанию без навязчивых толп туристов и насладиться культурой этой великолепной страны, теплом и солнцем, и не переплачивать за поездку – вам стоит рассмотреть апрель и октябрь. Обычно в это время цены на туры не такие высокие как летом и нет жары. Более того, в октябре, возможно, удастся даже покупаться. А осмотр достопримечательностей лучше всего проводить именно в это время!
Еще ниже цены в марте и ноябре, но в эти месяцы можно гарантировать лишь несколько солнечных дней за время пребывания и приемлемую температуру в районе +10-15 С, однако возможно будет пасмурно, прохладно, и могут идти дожди.

3. Пляжный сезон в Испании
Купальный сезон в Испании на Средиземноморском побережье начинается в начале июня и заканчивается в конце сентября-начале октября. На таких курортах как Коста Бланка, Коста Брава, Коста Дель Соль основной приток туристов приходится на период с середины июля до конца сентября, в это время море уже прогрето до комфортной температуры + 23 C, а средняя температура воздуха составляет +27 С.
Немного прохладней на курортах Атлантики – + 21-24 С. Отдельно стоит сказать про отдых на островной Испании, в особенности о Канарских островах, где пляжный сезон длится в течение всего года, при этом пик приходится не столько на летние месяцы или осень, сколько на любимые россиянами новогодние праздники.

1382704242_y

4. Бархатный сезон в Испании
Бархатным сезоном принято считать окончание сезона, когда нет наплыва туристов, цены на туры становятся ниже, и погода уже не такая жаркая, а море по прежнему теплое. В Испании это время длится с начала сентября и до середины октября, в зависимости от курорта.
Конечно, с погодой может повезти чуть больше или меньше, так как вероятность дождей уже существует. И все-таки, как правило, погода стоит теплая, в среднем около 25 С, а температура воды около 23 С.

Коста-Брава

5. Лучшее время для экскурсий
Испания – это не только прекрасные пляжи и ласковое море, веселая ночная жизнь или шоппинг, это еще и гастрономические изыски, средневековые замки и города, страсть фламенко и корриды, богатейшая культура и история этой уникальной европейской страны.
Здесь столько увлекательных местечек, что сразу сложно сориентироваться, куда поехать и на что посмотреть. То ли на темпераментный андалусийский юг Испании, где сочетается арабская и испанская кровь, то ли на северо-запад с уникальной культурой басков, или на запад со спокойной, размеренной Галисией, в центр Испании с яростной Кастилией, или же на северо-восток с неповторимой Каталоней.
Куда бы вы ни поехали, лучшее время для путешествий и экскурсий по Испании на машине или общественном транспорте будет апрель с маем и сентябрь с октябрем. В этом время не слишком жарко, погода как правило солнечная с возможными небольшими дождями, а осенью вас ждет приятный бонус в виде возможности купания. Насколько велик шанс насладиться морем зависит от места куда вы собираетесь.

2293635276

6. Горнолыжный сезон в Испании
Лыжный сезон в Испании, как правило, каждый год начинается в разное время, потому как все зависит от снега. Иногда это происходит в конце ноября, но чаще к середине декабря. Закрытие горнолыжного сезона происходит в разное время, например на курортах Каталонских Пиреней, таких как Бакера-Берет и Ла Молина высокий сезон оканчивается в конце марта.
Закрытие горнолыжных трасс в Сьерре Неваде проходит в середине мая, но уже в начале апреля аренда жилья здесь намного дешевле. Основная часть горнолыжных курортов расположена в Пиренеях у границы с Францией.

dc597f3b67bef805e2ebc5f9b3ba41628b28dd15

7. Cезон скидок и распродаж в Испании
В Испании, как и в других странах Европы, можно хорошо сэкономить на покупках во время сезонных летних и зимних распродажах. Обычно каждый регион Испании имеет свои даты, но они примерно одинаковые.
Летние распродажи начинаются в конце июня-начале июля и длятся до последних чисел августа – середины сентября (в зависимости от региона), а зимние в начале январе. Длятся распродажи, как правило, пару месяцев. Для уточнения дат распродаж стоит посетить официальные сайты по отдыху в Испании.

8. Сезон корриды
Сезон корриды в Испании начинается в Валенсии в марте и завершается в октябре. В число городов, принимающих корриду входят Мадрид, Сарагоса, Кордова, Бильбао, Сан-Себастьян и другие. В течение года проходят до двух тысяч коррид, при этом надо быть готовым, что в это время аренда жилья может вырастать на 15-30%.

0184

9. Сезон выставок
Ежегодно Испания принимает десяток выставок. Больше всего их проходят в марте, апреле и ноябре. Лидеры среди городов по приему выставок мирового уровня это Мадрид и Барселона.

10. Сезон фестивалей
Большинство фестивалей в Испании проходят с января по сентябрь. Среди наиболее известных это Марш барабанщиков, проходящий в Сан-Себастьяне в январе, фестиваль Файас в марте в Валенсии, костюмированное шоу Христиане и Мавры в Аликанте в июле, Апрельская Ярмарка и Семана Санта в Севилье в апреле.
И на эти, и на многие другие испанские фестивали приезжают тысячи туристов со всего мира, поэтому об авиабилетах и отелях стоит позаботиться заранее.

1328432375_a340f54-fest17

Бюджет Тур Осуществляет подбор тура в Испанию и Тенерифе! Звоните прямо сейчас и получайте подарки от Бюджет Тур!

4

No Comments Yet.

Заказать прайс
2%
Код вашей постоянной
скидки 527935
Вместе со скидкой вы получите
рассылку самым первым
о лучших горящих турах
и скидках на раннее
бронирование.
Сохраните вашу скидку
Ваш телефон
 
Ваш email
Отправить