БЕЗВИЗОВЫЕ СТРАНЫ ДЛЯ БЕЛОРУСОВ в 2016!

Страны безвизового въезда
Если вы собрались в путешествие первое о чем вам нужно позаботиться – это получение визы в ту страну, которую вы хотите посетить.
Отсутствие визового режима значительно упрощает жизнь путешественникам и дает возможность сохранить не только силы, но и деньги.
Ниже приведет список стран с безвизовым или упрощенным визовым режимом.

zemle-ostrovov-zagadochnyh-eto-interesno-poznavatelno-kartinki_9651105295

Абхазия. Находиться в этой стране без визы белорусы могут весь год без ограничений!
Азербайджан. Без визы на территории Азербайджана белорусские граждане могут находиться на протяжении 90 дней.
Албания. В период с 11.06.2015 по 01.11.2015 албанская сторона ввела для белорусов безвизовое пребывание. Какие будут новости в 2016 году – пока никаких официальных данных на сайте посольства Албании нет. Что же, будем надеяться, что и летом 2016 белорусы смогут без визы отправиться в Албанию.
Армения. В Армении без визы белорусы могут находиться все 365 дней в году.
Вьетнам. Безвизовым для белорусов Вьетнам стал с 1 июля 2015 года, но стоит учитывать, что без визы находиться на территории этой страны белорусы могут только в течение 15 дней. В случае если планируете более длительное путешествие, нужно заранее позаботиться о визе. Кстати, получить вьетнамскую визу на срок более 15 дней можно по прилету в один из международных аэропортов страны или оформить заранее в посольстве Вьетнама в городе Минске.
Грузия. Попробовать хачапури и лучший шашлык, искупаться в черном море и увидеть своими глазами статую Любви в Батуми, ставшей одной из визитных карточек страны, белорусы могут без визы все 365 дней в году без каких-либо ограничений.
Израиль. С 26 ноября 2015 года список безвизовых стран для белорусов пополнил Израиль. белорусские граждане могут находиться без визы на протяжении 90 дней в году.
Индонезия, (о. Бали). С 16 октября 2015 года отменила визы для белорусов и Индонезия. Находиться в стране без визы белорусы смогут в течение 30 дней.
Казахстан. Без визы белорусы в 2016 году также смогут отправиться и в Казахстан. Находиться в стране можно 90 дней. Однако есть важное условие: если ваше пребывание в стране превышает 5 дней – необходимо зарегистрироваться в ОВИРе (отдел виз и регистраций).
Кипр Северный. Северный Кипр принадлежит Турции, поэтому и виза для белорусов туда не нужна (если поездка не превышает 30 дней). Хотя виза и не нужна, но штамп в паспорт о пересечении границы все равно ставят. Постарайтесь сделать так, чтобы штамп Вам поставили не в паспорт, а на отдельный лист, т.к. в последствии из-за этого штампа в паспорте могут быть проблемы с въездом в Республику Кипр.
Киргизия. В Киргизию для белорусов виза не нужна.
Куба. Остров свободы принимает белорусских граждан на срок до 30 дней. В противном случае придется заморочиться открытием визы.
Малайзия Пополняет перечень безвизовых стран для белорусов на срок до 30 дней и Малайзия. Будьте готовы к тому, что в аэропорту попросят предъявить обратный билет.
Молдавия. Свои границы для безвизового въезда для белорусов открывает Молдова. Находиться в стране без визы белорусские граждане смогут 90 дней в полугодии.
Монголия. Посетить Монголию без визы белорусы смогут на 90 дней.
Россия. На протяжении 30 дней, можно находиться без каких-либо ограничений. Если срок Вашего пребывания в России больше месяца, тогда нужно зарегистрироваться в соответствующих инстанциях.
Сингапур. Посетить Сингапур без визы белорусы могут воспользовавшись 96-часовым транзитом. Для этого необходимо приобрести билет в Сингапур из одной страны, а через 96 часов улететь в другую.
Таджикистан. Страна впускает к себе граждан Беларуси без визы. Но по истечении 3-х дней Вам необходимо будет зарегистрироваться. Сделать это можно в ОВИРе или в гостинице, в которой Вы проживаете.
Турция. Турция отменила визы для белорусов в 2014 году. Теперь на протяжении 30 дней белорусы могут находиться в стране без визы. Для более длительного путешествия о визе стоит позаботиться заранее.
Узбекистан. Для вьезда в Узбекистан граждам Белоруссии виза не нужна. Но как только ваше нахождение в стране превысит 3 дня, необходимо пройти регистрацию. Сделать это можно в ОВИРе или в гостинице. Внимание! При выезде из страны сотрудники пограничной службы могут потребовать предъявить регистрацию.
Украина. Белорусы могут ездить без визы на 90 дней в течение полугода.
Эквадор. Безвизовые поездки разрешены только в туристических целях и на срок до 90 дней за год.

613901231

Страны, где виза ставится на границе

animal-wallpaper-1680x1050-0080

Египет. Египет белорусам ставит визу по прилету в один из аэропортов страны. Виза действует 30 дней и стоит 25$. Если кроме Синайского полуострова не планируете к посещению другие районы Египта и тем более соседний Израиль, тогда смело можете требовать бесплатный штамп, который позволяет находиться в стране на протяжении 15 дней.
Иран. Еще одной страной, выдающей белорусам визу по прилету является Иран. Виза по прилету выдается только в том случае, если Вы отправляетесь в определенные места: о. Гешм, о. Киш, Мешхед, Исфахан, Шираз, Тебриз и Имам Хомейни. Виза позволяет находиться в стране не более 30 дней. Цена вопроса 30€-80€. Визовому сотруднику также нужно будет предъявить Ваши финансовые гарантии.
Камбоджа. Получить визу по прибытию белорусы могут также в Камбоджу. Для этого понадобится паспорт и фото 3,5х4,5 см. Срок действия визы – 30 дней, стоимость – 30$. Внимание! Если не хотите получать визу по прилету, ее можно оформить заранее через интернет на сайте https://www.evisa.gov.kh/
Лаос. Лаос готов принять белорусов на 30 дней. Визу можно продлить один раз.
Мадагаскар. По прибытию визу ставит и Мадагаскар. Если планируете оставаться в стране менее 30 дней, виза обойдется в 80.000 местных денег, до 60 дней – 100.000, до 90 – 140.000 местных денег. Заплатить консульский сбор также можно в долларах или евро по курсу на день прибытия.
Мальдивские острова. Визу на Мальдивы белорусы получают по прибытию на острова. Виза выдается на 30 дней и ничего не стоит. По прошествии 30 дней можно продлить визу до 90 дней пребывания. Стоить это будет 750MVR. Перед тем, как поставить визу в белорусский паспорт визовый менеджер может потребовать предоставить бронь отеля или, если брони нет, подтверждение финансовых гарантий.
Сейшельские острова. Власти страны выдают белорусским гражданам бесплатную 30-дневную визу, но при некоторых условиях: нужно предъявить обратный билет и финансовые гарантии (150$ в день)
Шри-Ланка. На Шри-Ланку визу можно получить по прибытию. Срок действия визы – 30 дней. Визовый сбор оплачивается в долларах США.

Страны, визы в которые можно получить через интернет

foto

ОАЭ. Посетить Эмираты белорусы могут по предварительно оформленной электронной визе. Сделать e-visa можно на сайте http://www.ednrd.ae/. Стоимость визы – 85$. Детям, вписанным в паспорт родителей, виза оформляется бесплатно!
Сингапур. Визу на 9 недель в Сингапур белорусы могут оформить онлайн. Стоимость – 40$. Оформить электронную визу в Сингапур можно через доверенного партнера сингапурской Иммиграции (http://www.globalsingapore.sg/ru/viza-v-singapur/). Сайт на русском языке, все понятно и просто.
Камбоджа. Власти Камбоджи разрешают туристам из Беларуси получать визу как по прилету, так и через интернет. e-visa будет стоить чуть дороже – 37$ (30 – консульский сбор и 7 – сервисный сбор). По такой визе посетить страну нужно в течение 3 месяцев с момента получения, а находиться в стране разрешается не более 30 дней. После получения электронной визы ее необходимо распечатать на отдельном листе бумаги и не забыть взять с собой в поездку. Получить электронную визу можно здесь: https://www.evisa.gov.kh/.
о. Хайнань, Китай

Страны, виза в которые не нужна при путешествии в составе туристической группы:
Иордания, Китай, Македония, Тунис, Черногория.

Подбор туров в разные страны! Путешествуйте с Бюджет тур 8 033 650 13 13!

No Comments Yet.

Заказать прайс
2%
Код вашей постоянной
скидки 527935
Вместе со скидкой вы получите
рассылку самым первым
о лучших горящих турах
и скидках на раннее
бронирование.
Сохраните вашу скидку
Ваш телефон
 
Ваш email
Отправить