Полезная информация!!! Обмен валют на Бали.

БАЛИ — остров в Малайском архипелаге, в группе Малых Зондских островов, в составе Индонезии (провинция Бали). Омывается с юга Индийским океаном, с севера — морем Бали Тихого океана.

Рупия (Rupiah, сокращенно Rp или IDR) — национальная валюта Индонезии. В обращении существуют купюры номиналом 1000, 2000, 5000, 10000, 20000, 50000 и 100000 рупий и монеты 100, 200, 500 и 1000 рупий. Одна рупия равна 100 сен (sen), которые настолько малы по своей стоимости, что в обращении вообще не участвуют. Даже в магазинах, при расчете скидок, если сумма получается дробная ее округляют до суммы, которой можно выдать сдачу.
Форматы финансовых расчетов, доступные иностранцам, это — банковские карты, трэвел-чеки, наличные деньги. Защитить себя от потери наличных можно, храня деньги в сейфе отеля или пользуясь дорожными чеками. Оптимальным сочетанием является хранение денег на банковском счете и их обналичивание в банкоматах по мере необходимости, наряду с наличными долларами или евро, которые можно конвертировать в рупии в обменных пунктах.

Стандартные часы работы банков — с 8 утра до 15 часов дня. Некоторые работают до 16 часов. В крупных дорогих отелях могут быть собственные обменные пункты. Они есть и в торговых центрах, например, Discovery Mall, в Куте.

Характерно, что в банках нет обменников. Здесь можно обналичить деньги в банкомате, или через операциониста, заплатив % за услугу.
Чтобы сэкономить, выбирайте банк в своей стране с бесплатной услугой обналичивания денег за рубежом.

No Comments Yet.

Заказать прайс
2%
Код вашей постоянной
скидки 527935
Вместе со скидкой вы получите
рассылку самым первым
о лучших горящих турах
и скидках на раннее
бронирование.
Сохраните вашу скидку
Ваш телефон
 
Ваш email
Отправить