Отдых в Батуми. Что полезно знать туристу об отдыхе в Батуми?

В Грузии хорошо отдыхать не только зимой на горнолыжных курортах, но и летом на побережье Черного моря. Если вы решили провести летний отпуск в городе Батуми, то вам пригодится некоторая информация об отдыхе на этом курорте.

Сервис и комфорт Батуми. Батуми строится и развивается. Вдоль всего пляжа расположены отели дорогие и не очень. Отели комфортные, европейского уровня, с кондиционером, телевизором, мини-баром. Однако обслуживание персонала не всегда соответствует заявленному сервису. В стоимость проживания, как правило, включен только завтрак, который не отличается богатством выбора и разнообразием. Зато вас порадуют места общественного пользования, которые достаточно приблизились к европейским стандартам. Транспорт в городе на главных улицах с кондиционером, можно приобретать у водителя. Движение в Батуми очень оживленное, и водители больше пользуются интуицией, чем правилами дорожного движения. Поэтому, при переходе улицы даже по “зебре” будьте внимательны и осторожны. Местную валюту лари можно купить практически везде за доллары и евро. В аэропорту на обратной дороге оставшиеся неиспользованные лари легко сдаются в обмен на нужные вам деньги.

Море и пляж Батуми. Пляж в Батуми бесплатный, и тянется вдоль всего побережья. На пляже всегда много отдыхающих, но за счет больших масштабов пляжной зоны всегда можно комфортно расположиться. Зонтики и шезлонги платные, за их аренду вам придется заплатить по 5 лари за каждый (по 3 доллара). Недостаток пляжа в Батуми – слишком крупная галька, а точнее, искусственно насыпанные камни, которые со временем немного обтесало море. Поэтому сразу приобретите специальные резиновые или силиконовые тапочки, которые плотно обхватывают ногу, и позволяют безболезненно ходить по пляжу и купаться в море. Море становится чистым у берегов Батуми только в штиль. Малейший шторм поднимает со дна песок, и вода мутнеет. Поэтому местное население ездит купаться на границу с Турцией – поселок Сарпи. Туристу тоже вполне можно поехать туда для разнообразия на маршрутке, из города добираться до этого пограничного пункта примерно 30-40 минут. Спросите у местного населения, как доехать до Сарпи, и вам любезно подскажут удобный маршрут из вашего места пребывания. На Сарпи нет особого сервиса, чтобы расположиться там на целый день. Главная достопримечательность – чистейшая вода, и турецкая таможня прямо на пляже.

Что посмотреть в Батуми? В Батуми интересно смотреть сам город, особенно вечером. Туристический Батуми тянется вдоль набережной, и представляет собой красивое зрелище европейского города с необычной архитектурой. От вечернего Батуми просто захватывает дух: весь город в разноцветных огнях. Здесь подсвечивается всё. Вдоль набережной каждая пальма “горит” зеленым цветом. Башня “Грузинский алфавит”, огромное колесо обозрения, здание технологического университета пылают яркими разноцветными огнями. Краски вечернего города никогоне оставляют равнодушным. Подсвечиваются вечером даже строительные краны, чтобы не портить общую картину. Обязательно погуляйте по городу. Можно воспользоваться туристическим автобусом, но туристический центр небольшой, поэтому лучше побродить по улочкам Батуми самостоятельно. Побывайте на площади в итальянском стиле “Пьяцца”, в турецком квартале, прогуляйтесь в порту. Рядом с колесом обозрения вы можете наблюдать удивительные скульптуры влюбленных Али и Нино, которые каждые 10 минут движутся навстречу друг другу, сливаются в поцелуе, и снова расходятся. Поднимитесь по канатной дороге на гору, откуда открывается вид на город. Работает она до двух часов ночи, так что можно увидеть с высоты ночной сверкающий Батуми. Днем любителям велосипедов предоставляется возможность взять напрокат “железного коня”, и покататься по набережной, где есть специальные велосипедные дорожки.Ехать на экскурсии в Батуми особо некуда. Любителям пешеходных прогулок можно посетить Ботанический сад. Сад огромный, расположен вдоль моря над обрывом. Вас ждут красивые пейзажи, но никакой особой экзотики вы там не найдете. По дороге на пляж Сарпи
можете остановиться в крепости Гонио. Крепость представляет историческую ценность, в настоящее время ведутся раскопки, но для туристов никаких необычных зрелищ здесь нет. Предлагается также экскурсия на водопад, где можно искупаться в горной холодной воде. Не столько поражает сам водопад, сколько горная дорога к нему, и открывающиеся взору пейзажи.

БЮДЖЕТ-ТУР – отдыхать с нами удобно! (33) 650 13 13.

0de76d76d3e5bc90b64cf94da07c7e3cbc81d6127350724

9

otdikh-batumi

Plyazhi-Gonio-i-Sarpi

батуми-отдых-2012

No Comments Yet.

Заказать прайс
2%
Код вашей постоянной
скидки 527935
Вместе со скидкой вы получите
рассылку самым первым
о лучших горящих турах
и скидках на раннее
бронирование.
Сохраните вашу скидку
Ваш телефон
 
Ваш email
Отправить