Особые рекомендации туристам в Египте

Информация о стране – Египет является мусульманской страной. И хотя закон шариата здесь действует в смягченной форме, существуют некоторые правила поведения, которые следует соблюдать. Имеются следующие рекомендации туристам в Египте:
– в Рамадан запрещается курить в общественных местах;
– если у женщины закрыто лицо, то обращаться к ней нежелательно;
– нельзя появляться в пляжной одежде вдали от моря и заходить в шортах в мечеть.

Также нелишним будет принять во внимание следующие советы перед поездкой в Египет первый раз:
– не следует гулять по коралловым рифам;
– необходимо взять с собой средства для/от загара;
– нельзя фотографировать полицию, женщин, военные объекты;
– запаситесь лекарствами, если есть проблемы с желудком.

Главная валюта страны – египетский фунт. Важная информация о Египте в отношении денежного оборота – то, что в Египет можно ввозить любую валюту в неограниченном количестве. Телефонный код страны +40.

Туристическая полиция, которая курсирует повсеместно в популярных городах-курортах, задумана для того, чтобы предостеречь отдыхающих от каких-либо проблем, и может также дать совет или какую-то полезную информацию о Египте.

Полезные советы туристам Египта о здоровье: обязательно учитывайте климатические условия этой страны и особенности своего организма. Если вы, например, плохо переносите жару, то не стоит планировать длительные экскурсии; если есть проблемы с желудком, то стоит запастись лекарствами и быть внимательными при выборе пищи; при чувствительной коже выбирайте средство защиты от солнца с индексом от 30 и выше.

Важная информация для туристов Египта, отдыхающих в отелях по путевке, обычно содержится в памятках, которые можно получить на рецепции или в номере отеля: расписание работы основных объектов (пляж, рестораны, детская комната и проч.), телефоны такси, срочных служб и туристической полиции. Также важна информация о вылетах домой и приезде автобуса, который отвезет вас в аэропорт.

БЮДЖЕТ-ТУР – отдыхать снами удобно!

No Comments Yet.

Заказать прайс
2%
Код вашей постоянной
скидки 527935
Вместе со скидкой вы получите
рассылку самым первым
о лучших горящих турах
и скидках на раннее
бронирование.
Сохраните вашу скидку
Ваш телефон
 
Ваш email
Отправить