Особенности отдыха в ТУРЦИИ

Особенности традиций и культуры. Турция очень гостеприимная страна. Но важно уважать местные традиции и обычаи, которые отличаются от наших. Ведь Турция – исламская страна, для которой характерны строгие моральные устои и самобытные культурные обычаи. Хотя, попадая на курорты, в этом начинаешь сомневаться, ведь под влиянием развития туризма и веянием Европейских тенденций, данная часть страны приобрела европейские черты культуры. В курортной зоне исламские запреты почти не ощущаются, туристы чувствуют себя здесь свободно и спокойно. Но, все же отправляясь куда-либо вглубь страны, нужно быть более сдержанным, как в поведении, так и в выборе одежды.
Специфика разнообразия курортов. Курорты Турции очень разнообразны, они отличаются друг от друга природными ландшафтами; структурой пляжей (песок, галька); заходом в море (пологий, обрывистый, платформа); удаленностью от основных курортов; наличием (или отсутствием) всевозможных развлечений и ночной жизни; возможностью для оздоровления в СПА-центрах и т.п. Все это нужно учитывать при выборе места отдыха, ориентируясь только на собственные предпочтения. Турист должен выявить главное, на что он ориентируется при выборе отдыха: на отель и его разнообразную инфраструктуру (так как большую часть времени намерен провести в отеле), на курорт (если любит активно отдыхать вне отеля), или на стоимость тура (если нужно уложиться в определённый бюджет).
Особенности системы «Все включено». В разных отелях Турции концепция данной системы может быть различной. Но, практически во всех отелях существует правило, что все напитки наливают в стаканы, а напитки в бутылках всегда за дополнительную плату. В течение года каждый отель может изменять данную концепцию, добавляя все новые услуги или, наоборот, исключая их. В турагентстве турист может получить лишь предварительную информацию о включенных услугах в «All inclusive» и особенностей по питанию, а подробно всё турист сможет уточнить лишь при заселении в отель у администрации.
О влиянии на выбор отзывов в интернете. Очень часто турист выбирает себе вариант отдыха в Турции, ориентируясь на чужие отзывы об отдыхе в интернете. Но ведь такие понятия как «хороший/плохой отель», «отличное/некачественное питание и сервис» и т.п. – очень субъективны и относительны, как в отношении самого человека, так и в отношении к той сумме, которая платиться туристом за все это. Не редкость наличия двух совершенно противоположных отзывов по одному отелю или курорту, от людей, отдыхавших в один и тот же период. Да, отзывы полезны, не спорю, но нужно уметь отделить личные эмоциональные впечатления в отзыве, от реальной обстановки в отеле или на курорте, и обязательно соотнести это со своими предпочтениями. Ведь что одному «плохо», другому может быть «хорошо», и наоборот.
Настроение и позитив – главные составляющие хорошего отдыха! В действительности качество вашего отдыха зависит от настроения, с которым вы едете, от искренности и доброжелательности к Турции и ее жителям! Ведь всегда есть к чему придраться, даже в 5-ти звездочном люксовом отеле можно найти «то – не это, и это не то». Но нужно ли?
Турция – это больше, чем «отель и «Все включено»». В последнее время люди привыкли ассоциировать «Турцию» и «Все включено», проводя отдых под эгидой поесть-выпить-полежать-развлечься. Т.е. отдых в Турции банально сводится к проведению времени на территории отеля, а страна остается так и не познанной. Настоящая Турция – это не отель с ее разнообразной инфраструктурой для отдыха и досуга, а яркая интересная страна, богатая на природные и исторические достопримечательности. Можно отправиться на ее изучение в составе экскурсионной группы, или, взяв машину на прокат познакомиться со страной самостоятельно.

Таким образом, выявив собственные ориентиры и предпочтения по отдыху, ваше пребывание в Турции будет именно таким, как вы хотите.

Бронируйте у Нас лучшие туры и Вы не пожалеете!

page_29188

turcija-mai

turkey

turkish

tury-v-turciu

No Comments Yet.

Заказать прайс
2%
Код вашей постоянной
скидки 527935
Вместе со скидкой вы получите
рассылку самым первым
о лучших горящих турах
и скидках на раннее
бронирование.
Сохраните вашу скидку
Ваш телефон
 
Ваш email
Отправить