Куда полететь отдыхать осенью!?

Отдых осенью – это возможность увидеть другие страны, получить мощный эмоциональный заряд и оригинально продлить лето, избежав на несколько дней или недель серых осенних дождей и «октябрьской депрессии». Очень важным преимуществом таких путешествий являются предельно низкие цены, мягкая и комфортная погода, пустые от туристов курортные города и пляжи. Остается только выбрать страну, где лучше всего проводить осенние дни и наслаждаться тихим и спокойным отдыхом.

Турция
Почему бы вам не выбрать Турцию? Эта «южная окраина Черного моря» осенью просто прекрасна – Анталия, Алания, Кемер, Сиде, Белек и другие курорты Турции станут настоящим раем для любителей пляжного отдыха и подводного плавания. Купаться здесь можно практически до конца октября, а наши горящие туры в Турцию помогут вам оказаться на берегу теплого моря уже через несколько дней!

Тем же, кто хочет просто насладиться покоем и тишиной под лучами нежаркого солнца и вдумчиво подышать свежим морским воздухом, следует выбирать «нешумные» регионы западного побережья – Бодрум, Фетхие, Мармарис. Такая же комфортная тишина ожидает туристов, отправляющихся осенью на Кипр, где сезон к началу октября затихает из-за довольно прохладного моря.

Египет
Африка всегда вызывала у наших туристов особый интерес. Отправляясь осенью в Египет, будьте готовы к тому, что вас там встретит настоящее лето: температура в октябре редко опускается ниже +28℃, а в ноябре +26℃. Небольшое неудобство может доставить только начавшийся сезон ветров, однако это никак не влияет на желание задержаться в этой «африканской сказке» на несколько недель. А вот в Тунисе температура воздуха в это время опускается до +17℃ уже в ноябре, а вода в море, к сожалению, уже непригодна для купания.

ОАЭ
Для любителей жаркого солнца и прозрачного моря идеальным вариантом будут туры в Арабские Эмираты! Температура воздуха в Дубаи в сентябре поднимается до +35℃. Ничуть не уступает и море, которое прогревается почти до +30℃, и это самое лучшее время для отдыха в ОАЭ, которое продлится всю осень и начало зимы – температура здесь понижается каждый месяц не более, чем на 3-4 градуса.

Австралия
Еще одна точка на карте мира, привлекающая любителей подводного плавания со всего мира именно осенью – Австралия (Большой Барьерный Риф). Осенью там устанавливается полный штиль, весьма комфортный для погружений в морские глубины и позволяющий увидеть размножение кораллов, а также множество акул и китов, для которых осень – это сезон брачных игр и спаривания. В это же время большие реликтовые черепахи откладывают яйца на берегу.

Любителям экзотики лучше всего отправляться именно в страны Южного Полушария Земли или на экватор. Осень там – самое благоприятное время для отдыха. Массу приятных впечатлений вам преподнесет отдых в осеннем Китае, путешествия по предгорьям Непала или далекая, но такая близкая нам Куба. Туры на Кубу сейчас предлагают многие туристические агентства по вполне приемлемым ценам.

Испания.
В стране проходит большое количество колоритных национальных праздников и фестивалей – Фестиваль Белых Ночей, Неделя Корриды, Фестиваль хереса и день Урожая Винограда. Практически в каждом испанском городе проходят Гастрономические Ярмарки, а самым главным испанским праздником осени считается Фестиваль Фламенко, который по красоте и музыкальности можно суверенно сравнить с бразильским зимним Карнавалом. Раннее бронирование туров в Испанию позволит вам существенно сэкономить на поездке и подготовиться к встрече с этой яркой страной и ее круглогодичным горячим темпераментом.

В популярной у европейских туристов Хорватии в сентябре наступает «бархатный сезон», и, хотя купаться уже затруднительно, но свежий воздух, неспешные пешие и конные прогулки, овощи и фрукты порадуют каждого туриста-гурмана.

Совет туристам, отправляющимся осенью в дальние страны: во избежание неприятностей и испорченного отдыха – изучите карту циклонов и возможных погодных аномалий сезона – особенно это касается стран Южного Полушария. И отправляйтесь в ту страну, о которой давно мечтали, и тогда приятные впечатления от осеннего отдыха вам обеспечены!

Всё лучшее для Вас!
(029) 834 60 43, (033) 650 13 13.
Бюджет Тур – отдыхать с нами удобно!

No Comments Yet.

Заказать прайс
2%
Код вашей постоянной
скидки 527935
Вместе со скидкой вы получите
рассылку самым первым
о лучших горящих турах
и скидках на раннее
бронирование.
Сохраните вашу скидку
Ваш телефон
 
Ваш email
Отправить