Паломничество и туризм в Индии!


Страна способная очаровать любого человека своей необычной культурой – это, конечно, Индия. И ведь, как ало есть государств, которые могут совместить в себе паломничество и туризм. Здесь есть все, что нужно: пляжи, исторические и природные памятники, интересные места и достопримечательности, великолепные курортные зоны и многое другое.
Туризм и экономика

При этом туристические департаменты всячески взаимодействуют между собой, что оказывает положительное влияние внутренний и внешний туризм. Высокий уровень развития которого благоприятно влияет на сдерживание террористических организаций по всей стране, а также на общее состояние окружающей среды.

В Индии туризм считается вторым по величине источником дохода иностранных валют. В развитии такой индустрии, как туризм задействовано множество людей как неквалифицированных, так и с высокой квалификацией. Кроме этого, существенно помогают преуспеть в этой отрасли всевозможные туристические фирмы, различные транспортные компании, а также хостелы. Туризм оказывает значительное влияние на национальные и международные взаимоотношения.

palomnichestvo-i-turizm-v-indii-2

palomnichestvo-i-turizm-v-indii-3

File source: http://commons.wikimedia.org/wiki/File:01MaduraiMeenakshiAmmanTemple%26IndoorCorridorView.jpg

palomnichestvo-i-turizm-v-indii-5

Также Индия всегда славилась необычным сочетанием религии, философии и искусства. Эта страна способна очаровать людей с разных уголков земного шара своей культурой. Отдельной графой, тут конечно, стоит паломничество, о котором мало будет и одной статьи, ибо в Индии такая глубокая древность и мудрость, что жизни не хватит познать…

Гостям страны предлагают побывать в таких прекрасных и неповторимых местах, как памятники архитектуры, крепости, музеи, святилища и прочее. При этом не стоит забывать, что каждый отдельный регион примечателен обычаями, ремеслом, музыкой, танцами и, само собой, своим народом.

С развитием в Индии среднего городского класса, стал процветать и туризм: каждый из штатов начал предпринимать самые необходимые в этот момент шаги для того чтобы привлекать туристов. Так, например, в Гоа уделяется внимание развитию водного спорта. В штате Кашмир туристам предлагается насладиться различными зимними видами спорта. В Керале появилось понятие плавучего домика в лагуне.

Медицина и туризм

На сегодняшний день эта страна является одним из любимых мест, где можно получить прекрасное медицинское обслуживание. В свое время Индия была свидетелем того, как вырастали и развивались различные клиники, как появлялись специалисты с высокой квалификацией, которые притягивают пациентов не только из соседних государств, но более отдаленные страны мира.

По той причине, что различные варианты медицинского туризма непрерывно набирают свои обороты, индийское министерство здравоохранения, при поддержке министерства туризма, лоббирует множественные предложения, для того чтобы придерживаться установленных международных стандартов в сфере медицины. По всему миру существуют государства, где людям, находящимся в очень тяжелом состоянии, вероятнее всего, придется прождать необходимого лечения несколько месяцев, а может, и лет. Тогда как в столице Индии, любой вид лечения очень быстро становится доступным. При этом затраты на лечения будут значительно меньше, чем в развитых странах.

В наше время различные туристические фирмы предлагают очень привлекательные туристические пакеты, в которые входят также медицинские услуги для прекрасного отдыха и серьезной поправки своего здоровья.

No Comments Yet.

Заказать прайс
2%
Код вашей постоянной
скидки 527935
Вместе со скидкой вы получите
рассылку самым первым
о лучших горящих турах
и скидках на раннее
бронирование.
Сохраните вашу скидку
Ваш телефон
 
Ваш email
Отправить